B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - В Петербурге разогнали акцию гей-движения

В Петербурге разогнали акцию гей-движения



16:01:35 25.06.2011

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга задержали 14 активистов ЛГБТ-движения, которые пытались провести акцию у памятника Петру I на Сенатской площади, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на главное управление МВД по городу.

Помимо представителей сексуальных меньшинств был задержан один из противников гей-движения, попытавшийся наброситься на участников акции. На него составляется протокол за мелкое хулиганство, а на участников акции - протокол о нарушении правил проведения митингов.

Самая первая акция ЛГБТ-сообщества в Петербурге состоялась, по сведениям сайта GayRussia.eu, 26 июня 2010 года. Тогда борцы за права секс-меньшинств собрались во дворе Эрмитажа.

На текущей неделе представительницы секс-меньшинств провели также серию одиночных пикетов в Новопушкинском сквере в центре Москвы. В общей сложности были задержаны более 20 человек.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]