B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Bank of America продал акций на 12 миллиардов долларов

Bank of America продал акций на 12 миллиардов долларов



12:48:37 25.01.2008

Bank Of America, второй по величине банк в США, привлек 12 миллиардов долларов, продав привилегированные акции с дивидендами 8 процентов - одними из самых высоких за последние 15 лет.Банк вынужден был продать акции, чтобы вновь повысить свою капитализацию после покупки двух финансовых учреждений в 2007 году - U.S. Trust Corp. и LaSalle Bank общей стоимостью 24,3 миллиарда долларов. Кроме того, в январе Bank of America договорился о приобретении Countrywide Financial Corp. за 4 миллиарда. Кроме того, Bank Of America потерял 95 процентов прибыли в 2007 году по сравнению с 2006. В четвертом квартале банк списал активов на сумму 5,28 миллиарда долларов, тем самым присоединившись к крупнейшим финансовым институтам США, понесшим потери в связи с ипотечным кризисом в США - Citigroup, Merrill Lynch и некоторым другим.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]