Все разделы - б.СССР - В Минске начались задержания безмолвных "революционеров"
В Минске начались задержания безмолвных "революционеров"
20:43:43 29.06.2011
В Минске начались задержания участников акции протеста, проходящей в рамках инициативы "Революция через социальные сети", сообщает РИА Новости . По информации агентства, милиционеры затолкали нескольких активистов в подъехавший автобус.
"Интерфакс" , в свою очередь, сообщает, что нескольких человек из группы демонстрантов "выдернули люди в штатском". "Белорусский партизан" , который ведет онлайн-репортаж акции, передает, что колонну людей возле Дворца профсоюзов оттесняет спецназ. По информации издания, в числе задержанных уже оказались журналисты.
Сообщения о "людях в штатском", которые действуют против демонстрантов, подтверждает, в частности, корреспондент The Independent Шон Уокер в своем твиттере . По словам журналиста, "десятки громил в штатском нападают на людей". Несмотря на помехи, акция протеста продолжается.
Антиправительственные акции протеста в рамках инициативы "Революция через социальные сети" за последние несколько недель проводились неоднократно (как в Минске, так и в некоторых других городах). Особенностью этих мероприятий является то, что участники не скандируют лозунгов и не держат транспарантов. Свой протест против действий властей (в частности, против экономической политики руководства страны) они выражают хлопками и свистом.