Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Иран
-
Иран получил от России предпоследнюю партию топлива для АЭС в Бушере
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Иран в субботу утром получил из России седьмую из восьми запланированных партий топлива, предназначенных для АЭС в Бушере, сообщает AFP со ссылкой на иранское Агентство по атомной энергетике.Всего, по состоянию на 26 января, российская сторона поставила в Иран 77 тонн топлива для атомной станции. Оставшиеся пять тонн топлива Иран должен получить до середины февраля, сообщили ранее представители "Росатома". Работа с топливом на станции начнется в июле-августе 2008 года, а вывести АЭС на проектную мощность предполагается до конца текущего года.