B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Игры - Nintendo отказалась разрабатывать игры для смартфонов

Nintendo отказалась разрабатывать игры для смартфонов



19:10:07 07.07.2011

Представитель Nintendo опроверг слухи о том, что компания собирается заняться играми для мобильных платформ. Ясухиро Минагава (Yasuhiro Minagawa) в интервью Bloomberg сообщил, что японский разработчик и в дальнейшем будет создавать игры исключительно для собственных устройств.

Информация о том, что в ближайшее время девелопер выйдет на рынок мобильных приложений, появилась в начале июля. Тогда компания Pokemon, 32 процента которой принадлежат Nintendo, анонсировала для iOS и Android игру Pokemon Say Tap. Но Минагава сказал, что Pokemon остаются независимым разработчиком, поэтому их проекты не являются частью глобальной стратегии Nintendo.

В последние годы доля Nintendo на рынке портативных игровых устройств продолжает уменьшаться: в 2010 году она упала до 57 процентов, в то время как доля устройств iOS и Android увеличилась до 34 процентов.

Последняя карманная приставка от Nintendo, 3DS, оказалась менее востребованной, чем предполагал разработчик. В Японии первый миллион устройств был распродан лишь за 13 недель. Критики объясняют это неоправданно высокой ценой приставки и тем, что для нее разработано слишком мало игр.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Игры   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]