B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - Хакеры украли адреса пользователей сайта The Washington Post

Хакеры украли адреса пользователей сайта The Washington Post



11:28:29 08.07.2011

В результате взлома базы данных газеты The Washington Post хакеры получили несанкционированный доступ к 1,3 миллиона адресов электронной почты, которыми пользуются посетители сайта газеты. Об этом 6 июля сообщило само издание, подчеркнув, что в распоряжение злоумышленников не попали ни пароли, ни другие личные данные пользователей. Сообщения о взломе базы начали распространяться в СМИ с 7 июля.

Как выяснила служба безопасности The Washington Post, кратковременные атаки хакеров проводились 27 и 28 июня. В результате злоумышленники проникли в базу данных раздела Jobs на сайте газеты, где посетители могут размещать резюме и просматривать объявления о вакансиях.

В газете предупредили, что, скорее всего, результатом взлома базы станет увеличение спама в почтовых ящиках посетителей The Washington Post. Издание принесло пользователям свои извинения, и пообещало не допустить повторных взломов.

The Washington Post была основана в 1877 году. Она является крупнейшей газетой Вашингтона и одним из старейших американских изданий. В газете работают около 740 журналистов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]