B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - Спецназ подавил бунт в казахстанской тюрьме

Спецназ подавил бунт в казахстанской тюрьме



17:03:21 11.07.2011

Специальная операция по восстановлению порядка в казахстанской колонии 159/21 (Карагандинская область) закончена, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя главы комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) Минюста Казахстана Талгата Ахметова.

По его словам, видя приближение спецназа, бунтовщики, закрывшиеся в одном из зданий на территории колонии, осуществили самоподрыв с использованием кислородного баллона.

"Под завалами осуществляется поиск членов преступной группы, состоявшей из 16 осужденных", - отметил он, добавив, что пока никого найти не удалось.

Вместе с этим в швейном цеху были обнаружены восемь заключенных, которые закрылись там ради собственной безопасности в самом начале бунта.

Как сообщалось ранее, заключенные пытались совершить групповой побег в ночь на 11 июля. Они оказали вооруженное сопротивление сотрудникам колонии, в результате чего один контролер погиб, четверо ранены.

Заложников, как рассказали в местных правоохранительных органах, беглецам взять не удалось.

По факту мятежа и попытки побега возбуждено уголовное дело.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]