B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Из-за жука-вредителя в России запретили импорт растительной продукции из Индии

Из-за жука-вредителя в России запретили импорт растительной продукции из Индии



04:10:05 28.01.2008

C понедельника, 28 января, вступил в силу запрет на импорт в Россию растительной продукции из Индии. Запрет связан с тем, что в одной из партий кунжута, прибывшей в Россию в сопровождении фитосанитарного сертификата, выданного Национальной организацией по карантину и защите растений Индии, был обнаружен вредитель - капровый жук, сообщает РИА Новости.Запрет также распространяется на ввоз продукции растениеводства из других стран, если они подкреплены индийскими фитосанитарными сертификатами. Однако, отмечает газета "Ведомости", запрет не коснется чая и кофе, однако правила импорта этих продуктов будут существенно ужесточены.Согласно новым условиям, с сегодняшнего дня ввозить на территорию России чай и кофе из Индии можно только в регионах деятельности управления Россельхознадзора. Также чай и кофе должны поставляться в упаковке, при изготовлении которой не использовалось натуральных растительных волокон.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]