B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Бывшая супруга Могилевича исчезла после допроса

Бывшая супруга Могилевича исчезла после допроса



06:34:05 28.01.2008

Ольга Шнайдер, бывшая супруга задержанного в Москве криминального авторитета Семена Могилевича, исчезла. Последний раз ее местоположение было известно в минувшую пятницу, 25 января - в этот день ее допрашивали правоохранительные органы. После этого она перестала отвечать на звонки на мобильный, и родственники Шнайдер не знают, где она находится, сообщает "Коммерсант".Вечером 25 января в СМИ появились сообщения о задержании Ольги Шнайдер. По версии следствия, она была причастна к финансовым махинациям, в которых обвиняют ее бывшего супруга Могилевича и владельца сети магазинов "Арбат Престиж" Владимира Некрасова, арестованного одновременно с ним. Впоследствии правоохранительные органы опровергли информацию о задержании Ольги Шнайдер и уточнили, что она была вызвана на допрос.При этом, в ближайшие дни Могилевичу и Некрасову будут предъявлены официальные обвинения в уклонении от уплаты налогов на сумму около 50 миллионов рублей.Некрасов и Могилевич были арестованы 24 января 2008 года. Последний находится в розыске на протяжении нескольких лет. Он, по данным правоохранительных органов, имел отношение к скандалу вокруг Bank of New York, через который якобы отмывались деньги "русской мафии". ФБР и спецслужбы Великобритании подозревают этого Могилевича в причастности к наркоторговле, контрабанде и даже попытке незаконной продажи радиоактивных материалов.В некоторых изданиях появилась информация о том, что власти США могут потребовать экстрадиции Могилевича. При этом официально соответствующего запроса пока не поступало.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]