Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Германия - Жители Ганновера остались без электричества

Жители Ганновера остались без электричества



14:02:13 14.07.2011

В ночь на 14 июля столица Нижней Саксонии Ганновер и соседний город Лангенхаген (Langenhagen) на 20 минут оказались полностью обесточены: на улицах и в зданиях погас свет, встали трамваи, выключились светофоры и пропала телефонная связь, сообщает Spiegel.

Причиной отключения стал технический сбой на электроподстанции в Меруме. Она является центральным звеном в системе энергообеспечения и перевести город на питание от соседних подстанций за короткий срок практически невозможно.

По словам очевидцев, электричество отключилось примерно в 22:40 по местному времени. Начиная с 23 часов в отдельных городских районах дали свет, а к полуночи подстанция в Меруме заработала в штатном режиме.

По данным полиции, в результате отключения электричества никто не пострадал. В опасности оказались некоторые из постояльцев домов престарелых, подключенные к аппаратам искусственного дыхания, однако спасательные службы своевременно пришли на помощь.

Кроме того, за то время, пока город находился в полной темноте, произошло несколько краж со взломом. В районе Родербрух (Roderbruch) неизвестные разбили стекла в трех магазинах и похитили выставленные в витринах товары. Аэропорт Ганновера на время блэкаута был переведен на резервное питание.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Германия   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]