B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - В Абакане экстренно сел Ту-154 с отказавшим двигателем

В Абакане экстренно сел Ту-154 с отказавшим двигателем



08:17:20 16.07.2011

Самолет Ту-154 совершил в субботу, 16 июля, экстренную посадку в аэропорту Абакана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей МЧС по Хакасии.

У пассажирского лайнера, выполнявшего рейс Барнаул-Абакан-Норильск, вскоре после взлета из Барнаула отказал один из трех двигателей, передает ИТАР-ТАСС . Экипаж принял решение добраться до Абакана.

Самолет аварийно сел в аэропорту столицы Хакасии около 07:25 по московскому времени. На борту самолета находились 46 человек, в том числе девять членов экипажа. Никто из них не пострадал.

Посадка, по словам представителей регионального МЧС, прошла благополучно. После инцидента в аэропорт прибыли пожарные расчеты, однако задействовать их не потребовалось.

Отметим, что кратчайший путь по воздуху между Барнаулом и Абаканом составляет около 500 километров.

Инцидент в Абакане стал как минимум четвертым происшествием с Ту-154 в июле после аварийных посадок в Екатеринбурге и Махачкале. 11 июля российские туристы отказались садиться в самолет этой модели, посчитав, что у него произошли неполадки в турбине.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]