Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - В Москве бывшего следователя посадили за взятку "Мерседесом"

В Москве бывшего следователя посадили за взятку "Мерседесом"



20:24:07 19.07.2011

Бывший следователь СК Измайловского района Москвы Виталий Акимов был приговорен к двум годам колонии общего режима по статье о покушении на мошенничество, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

Акимова, а также его подельников Дмитрия Белякова и Леонида Шишкина осудили за попытку получить взятку в виде автомобиля Mercedes E280 4matic и 700 тысяч долларов.

Машину и деньги они вымогали у бизнесмена Дмитрия Кудрявцева, чью деятельность расследовал Акимов. Следователь и его помощники пообещали Кудрявцеву закрыть дело, если он сумеет откупиться.

12 октября 2010 года - в момент передачи ключей от машины и полутора миллионов рублей Акимова и его подельников арестовали.

Белякова и Шишкина осудили на полтора года и год и девять месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Акимову также запретили занимать должности в государственных и муниципальных органах власти сроком на 2 года и лишили его классного чина юриста 3 класса.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]