B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - Владельцы "Новой газеты" посягнули на монополию Metro в метро

Владельцы "Новой газеты" посягнули на монополию Metro в метро



14:36:29 22.07.2011

Издатели "Новой газеты" написали письмо мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой позволить им выпускать вторую бесплатную газету в метро. Об этом сообщает РИА Новости .

В письме говорится о намерении издательства выпускать бесплатное приложение к "Новой газете", которое распространялось бы в московском метро. Как объяснил РИА Новости главный редактор издания Дмитрий Муратов, новое издание не будет столь ориентировано на политику, как "Новая газета", а станет более молодежным и продвинутым. Приложение, которое Муратов назвал газетой "для тех, кто не читает газет", будет научным и развлекательным.

В письме также сказано, что массовые бесплатные газеты в городах - одна из заметных тенденций на мировом медиарынке. Создатели письма выражают сожаление, что в московском метрополитене распространяется только одно бесплатное периодическое издание Metro. В интервью "Эху Москвы" владелец "Новой газеты" бизнесмен Александр Лебедев заявил, что ситуация, при которой выпускать бесплатную газету для метро разрешается только одной компании, является нарушением антимонопольного законодательства.

Письмо к Собянину с просьбой разрешить делать еще одну бесплатную газету для подземки было подписано Александром Лебедевым, Дмитрием Муратовым и бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым , давно сотрудничающим с газетой и имеющим 10 процентов ее акций.

В Москве выходит несколько десятков бесплатных газет и журналов. Самые популярные из них: газеты "Экстра М", "Мой район", "Биржа вакансий", журнал "Большой город".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]