B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - В Шотландии спасли 44 выбросившихся на сушу гринды

В Шотландии спасли 44 выбросившихся на сушу гринды



11:15:18 26.07.2011

В Шотландии более шестидесяти гринд - морских млекопитающих семейства дельфиновых - выбросились на берег. Инцидент произошел несколько дней назад на северо-западе Шотландского высокогорья, сообщает BBC News .

На место происшествия выехали спасатели-добровольцы, которые оказывали необходимую помощь животным. Гринд поливали водой из леек и обматывали мокрой тканью, чтобы они не погибли до прилива. Однако всех выбросившихся на берег дельфинов спасти не удалось - 25 из них умерли, а 44 спасатели вернули в море, указывает Highland News.

В настоящее время специалисты устанавливают причину произошедшего. По словам экспертов, выбросившиеся на сушу гринды не выглядели больными или травмированными. Ученые взяли образцы тканей умерших животных, чтобы понять, в каком состоянии находились дельфины.

Гринды нередко выбрасываются на берег большими группами. Обычно это происходит, когда дельфины теряют ориентацию в воде во время поиска пищи. В таких случаях на помощь морским млекопитающим выезжают специалисты, но спасти всех дельфинов обычно не удается.

Длина взрослой гринды может превышать восемь метров, а средний вес животного - около 800 килограммов. За пищей (в основном это головоногие моллюски) гринды отправляются по ночам, а днем они спят. Добывают еду эти дельфинами стаями.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]