B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Германия - Бизнесмены ФРГ призвали срочно принять Россию в ВТО

Бизнесмены ФРГ призвали срочно принять Россию в ВТО



18:55:54 26.07.2011

Председатель Восточного комитета германской экономики Экхард Кордес (Eckhard Cordes) потребовал до конца августа этого года достигнуть компромисса на переговорах о вступлении России в ВТО, сообщает DW-WORLD .

По словам Кордеса, если не достичь соглашения сейчас, то в связи с предстоящими в РФ парламентскими и президентскими выборами процесс вступления России в ВТО может затянуться надолго.

"Мы еще никогда не были так близки к заключению соглашения, как сейчас. Необходимо сделать все, чтобы использовать этот шанс", - отметил Кордес в коммюнике Восточного комитета.

Провал на переговорах, по мнению Экхарда Кордеса, станет проигрышем для всех сторон. "Многие инвесторы ждут вступления России в ВТО. Еще одно разочарование ухудшит инвестиционный климат в России и нанесет вред европейской экономике", - заключил он.

Ранее Восточный комитет германской экономики призвал правительство Ангелы Меркель отменить визовый режим со странами Восточной Европы и Россией. Отмечалось, что из-за существующих визовых ограничений убыток, который ежегодно несет германо-российский туристический сектор, составляет 162 миллиона евро, не говоря об убытках немецких предприятий, которые в результате визовых проволочек лишаются выгодных контрактов в РФ.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Германия   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]