B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - СТС объединил свои компании по производству сериалов

СТС объединил свои компании по производству сериалов



15:37:31 28.07.2011

Холдинг "СТС Медиа" запустил производственную компанию Story First Production, которая будет заниматься созданием телесериалов и кинопроектов. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Story First Production была создана в результате слияния двух других телепроизводственных компаний холдинга "Костафильм" и "Сохо Медиа".

Название Story First Production было дано компании с тем, чтобы сохранить преемственность с оригинальным названием холдинга Story First Communications (переименован в "СТС Медиа" в 2004 году).

Генеральным директором новой компании стал Василий Балашов, который до прихода в СТС работал директором по производству Walt Disney Company CIS.

В холдинг "СТС" Медиа входит три развлекательных канала: СТС, ДТВ и "Домашний". В числе проектов холдинга было производство таких телесериалов, как "Папины дочки", "Воронины", "Ранетки", "Кадетство" и "Даешь молодежь". Большая часть из сериалов холдинга на данный момент выходит на телеканале СТС.

Холдинг Story First Communications был основан в 1989 году в США предпринимателем Питером Герви (Peter Gerwe). В 1991 году холдинг стал соучредителем радио Maximum. В 1996 году был запущен канал СТС, ориентировавшийся на молодежную аудиторию, а в 2005 году появился канал "Домашний". Потенциальная аудитория каналов "СТС Медиа" — около 150 миллионов человек. В 2009 году началось вещание международной версии каналов холдинга, которая транслируется в США, Израиле и Германии.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]