Расследованием убийства тульской семьи занялся глава СК
12:27:21 02.08.2011
Глава Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин прибыл в Тулу для координации расследования убийства семьи из пяти человек. Об этом сообщается на сайте ведомства.
К расследованию привлекли следователей и криминалистов центрального аппарата СК. Решается вопрос о передаче дела в Главное следственное управление СК.
Тела пяти погибших - троих детей в возрасте до 10 лет, их матери и бабушки - были обнаружены 1 августа в одной из квартир жилого дома на улице Кутузова в Пролетарском районе Тулы. В правоохранительные органы обратились соседи, почувствовавшие трупный запах.
Как было установлено, смерть всех членов семьи была насильственной и произошла около девяти дней назад. Эти данные приводит "Интерфакс" . По информации ИА ТулаТайп, все члены семьи погибли от удара по голове тупым предметом. Согласно одной из версий, которую отрабатывает следствие, убийство связано с профессиональной деятельностью матери погибших детей - она была риелтором.
Следственные органы СК возбудили дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
Об этом преступлении было доложено министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву . Он распорядился отправить в Тулу сотрудников уголовного розыска из Москвы.