Все разделы - Из жизни - Цукерберг возглавил список плохо одевающихся знаменитостей Кремниевой долины
Цукерберг возглавил список плохо одевающихся знаменитостей Кремниевой долины
14:55:58 04.08.2011
Создатель Facebook Марк Цукерберг возглавил рейтинг жителей Кремниевой долины, которые безвкусно одеваются. Список плохо одевающихся обитателей края высокотехнологичных компаний составил мужской журнал GQ. Топ-лист опубликован на официальном сайте издания.
Авторы антирейтинга особенно подчеркнули любовь Цукерберга к сочетанию классических пиджаков и галстуков с джинсами. По мнению модных критиков GQ, основателю социальной сети стоит обратить внимание на тот факт, что джинсы бывают маленьких размеров и что существуют полноценные классические костюмы. Также GQ напоминает, что Марк является разработчиком собственной фэшн-линии , которая "к счастью, не продает ничего из того, что можно назвать одеждой".
На втором месте антирейтинга оказался глава корпорации Apple Стив Джобс . Его основным "модным грехом" названа однообразность в выборе одежды. Речь, в частности, идет о любимых Джобсом черной водолазке, джинсах и кроссовках. Как считает журнал, такую стилистическую "опечатку" не может исправить никакая автозамена.
Третье место списка безвкусно одетых обитателей Кремниевой долины досталось основателю корпорации Microsoft Биллу Гейтсу . Его GQ назвал Гарри Поттером, который наконец закончил школу магии. Журнал отмечает, что Гейтс, который может себе позволить костюмы от Armani, предпочитает наряды в стиле выпускников частных школ и формирует гардероб из разноцветных джемперов с V-образным вырезом.
С полным списком наиболее безвкусно одевающихся жителей Кремниевой долины можно ознакомиться здесь .
Отсутствие вкуса у Марка Цукерберга уже не раз осуждалось модными критиками. Так, в 2010 году глава Facebook попал на третье место списка самых плохо одетых знаменитостей по версии журнала Esquire.