B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Чиновника центра подготовки космонавтов поймали на взятке

Чиновника центра подготовки космонавтов поймали на взятке



17:39:51 06.08.2011

Начальник отдела капитального строительства центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина Александр Самсоненко задержан при получении взятки в размере 2,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Самсоненко был задержан 5 августа в городе Щелково в своем автомобиле в момент получения денег. Заместитель директора некой коммерческой организации передавал ему деньги за победу в конкурсе на проведение ремонта помещений гостиницы "Орбита" в Звездном городке, сообщает "БалтИнфо".

Каким образом следствию удалось выйти на Самсоненко, не сообщается. По факту преступления возбуждено уголовное дело по части шестой статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Центр подготовки космонавтов работает с 1960 года, он располагается в подмосковном Звездном городке. ЦПК является главным российским учреждением по подготовке к полетам в космос.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]