Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Арвидаса Сабониса ввели в Зал славы НБА

Арвидаса Сабониса ввели в Зал славы НБА



08:31:42 13.08.2011

Литовский баскетболист Арвидас Сабонис был официально введен в Зал славы НБА на торжественной церемонии, которая состоялась 12 августа в городе Кливленд в штате Массачусетс. Об этом сообщает Agence France-Presse .

Помимо Сабониса, в Зал славы были введены пятикратный обладатель чемпионского перстня НБА Деннис Родман, двукратный олимпийский чемпион Крис Маллин, а также игроки Сатч Сандерс, Гус Татум, Артис Гилмор и Тереза Эдвардс. Новыми членами Зала среди тренеров стали Тара Вандервеер, Херб Маги и Текс Уинтер.

Списки игроков и тренеров, удостоенных введения в Зал славы НБА, были опубликованы в апреле 2011 года.

Отмечается, что Сабонис, рост которого составляет 2,21 метра, стал самым высоким игроком среди всех, когда-либо введенных в Зал славы.

Арвидас Сабонис родился в Каунасе в 1964 году. В составе сборной СССР он в 1982 году выиграл Чемпионат мира, в 1985 году - Чемпионат Европы, а в 1988 году - Олимпиаду в Сеуле. После распада СССР Сабонис выступал за сборную Литвы, дважды став бронзовым призером Олимпийских игр.

На клубном уровне Сабонис выступал за вильнюсский "Жальгирис", с которым трижды становился чемпионом СССР, а также испанские "Форум" и "Реал Мадрид". В 1995 году нападающий уехал в НБА, где отыграл восемь сезонов за команду "Портленд Трейл Блейзерс".

В 2010 году Сабонис был введен в Зал славы Международной федерации баскетбола.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]