Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - Из отеля в Калифорнии украли рисунок Рембрандта

Из отеля в Калифорнии украли рисунок Рембрандта



03:02:08 15.08.2011

Из отеля в Калифорнии украден рисунок Рембрандта стоимостью 250 тысяч долларов. Об этом сообщает Associated Press .

Работу Рембрандта "Приговор" (The Judgment) похитили вечером в субботу, 13 августа, с выставки в отеле Ritz-Carlton (Марина-дель-Рей, Калифорния). Экспозиция была организована Институтом Линеариса (Linearis Institute). Предполагается, что вор воспользовался моментом, когда один из посетителей отвлек куратора выставки.

Представитель местной полиции Стив Уитмор (Steve Whitmore) заявил, что “это была хорошо продуманная и качественно выполненная кража". Он подчеркнул, что Ritz-Carlton - один из лучших в плане безопасности отелей страны. В настоящее время полиция пытается выйти на след похитителей, изучая записи камер видеонаблюдения.

Как отмечает NBC Los Angeles , данная работа голландского мастера была выполнена пером и чернилами. Рисунок датируется приблизительно 1655 годом и относится к позднему периоду творчества Рембрандта. Искусствоведы считают, что именно в поздних работах графический талант художника достиг своего расцвета.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]