B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Украина - Изгнанный из Партии регионов депутат задержан за угрозу убийством

Изгнанный из Партии регионов депутат задержан за угрозу убийством



17:59:09 17.08.2011

В Черновцах (административном центре Черновицкой области Украины) задержан депутат Первомайского райсовета Юрий Якубовский, который угрожал убить нескольких чиновников, в том числе - губернатора области Михаила Папиева. Об этом сообщает издание "Молодой буковинец" .

Как отмечает УНИАН , до недавнего времени он был членом правящей на Украине Партии регионов. Руководитель городской организации ПР Георгий Ходоровский сообщил агентству, что членство Якубовского в партии было прекращено 12 августа. Правда, "реальную причину" исключения, как сообщает агентство, представитель ПР не назвал.

По данным прокуратуры, депутат угрожал убить губернатора, а также заместителя мэра Черновцов и председателя Первомайского райсовета. Правоохранительные органы располагают записью одного из таких заявлений (речь идет о некоем телефонном разговоре). Говоря о губернаторе, Якубовский утверждал, что "лишит его жизни, разрушит весь его мир". "Подойдем с ребятами к его дому, из гранатомета как [нецензурно] по его дому. Потом вытащим всех, кто остался в живых...".

При этом депутат утверждал, что считает себя "совершенно адекватным, при здравом уме и трезвой памяти". Он добавил, что губернатор может обращаться за защитой к милиции, но что его это все равно не спасет.

Стало также известно, что депутат угрожал сотрудникам психбольницы, в которой работал ранее. По информации "Молодого буковинца", в клинику он однажды пришел "в каске и с ножом".

При обыске в доме Якубовского были найдены нож китайского производства и зарегистрированный карабин.

Возбуждено уголовное дело по статье "Угроза в отношении должностного лица". В прокуратуре сообщили, что планируется провести "судебно-психиатрическую экспертизу подозреваемого". "Судя по записям, не исключено, что что-то неладно с его психическим состоянием", - отметил прокурор области Петр Коваль.

Чем были мотивированы угрозы в адрес губернатора и других граждан, Коваль не уточнил.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Украина   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]