Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - В Казахстане вновь закрыли доступ к LiveJournal

В Казахстане вновь закрыли доступ к LiveJournal



16:07:07 19.08.2011

На территории Казахстана заблокирован доступ к популярным блогохостингам LiveJournal и Liveinternet, сообщает Tengrinews.kz . На недоступность обоих сервисов пожаловались пользователи Twitter .

Министр связи и информации Казахстана Аскар Жумагалиев сообщил в своем микроблоге, что доступ был закрыт по распоряжению Сарыаркинского суда Астаны.

Информацию о блокировке сервисов подтвердила сотрудница пресс-службы городского суда Астаны. По ее словам, решение о закрытии доступа к LiveJournal и Liveinternet было вынесено 5 августа на том основании, что через ресурсы распространяются "материалы, содержащие признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма, публичных призывов к совершению актов терроризма и изготовлению взрывных устройств".

Постановление должно было вступить в силу 20 августа, однако у многих пользователей LiveJournal и Liveinternet перестали открываться уже 19 августа, уточнила она. В то же время крупный казахский интернет-провайдер "Казахтелеком" опроверг свою причастность к блокировке.

Доступ к LiveJournal в Казахстане перекрывали и ранее. Одной из возможных причин блокировки могло стать то, что на этом сервисе находится блог Рахата Алиева , бывшего зятя президента страны Нурсултана Назарбаева . В Казахстане также блокировался видеохостинг YouTube.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]