B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - Руководство Asia TV уволилось из-за сообщения о смерти Цзян Цзэминя

Руководство Asia TV уволилось из-за сообщения о смерти Цзян Цзэминя



17:03:43 07.09.2011

Руководитель службы новостей гонконгского телеканала Asia TV Лэюнг Ка-винг(Leung Ka-wing) и его заместитель взяли на себя ответственность за ложное сообщение, прозвучавшее во время выпуска новостей в июле 2011 года, сообщает агентство Agence France-Presse во вторник, 6 сентября. Они были вынуждены уйти в отставку после того, как в эфир вышел сюжет, основанный на слухах о смерти бывшего председателя КНР Цзян Цзэминя.

На следующий день после того, как Asia TV сообщил о смерти бывшего лидера КНР, государственные телеканалы назвали эту информацию не более чем слухами. Руководство гонконгского телеканала принесло извинения и заверило общественность, что это была случайность.

После своей отставки руководитель службы новостей заявил в интервью Asia TV, что не смог предотвратить выход в эфир ложного сообщения, несмотря на все свои усилия. Что помешало ему выполнить свои намерения, Ка-винг не пояснил.

В августе по факту ложного сообщения в эфире Asia TV было начато расследование. В случае признания вины, один из крупнейших гонконгских телеканалов, который ведет вещание на двух китайских диалектах и на английском языке, могут лишить лицензии.

Слухи о болезни и смерти Цзян Цзэминя распространились по всему Китаю летом 2011 года после того, как 85-летний китайский лидер не появился на праздновании 90-летия Коммунистической партии КНР. Эти сообщения привели к ужесточению контроля за интернетом, так как именно всемирная сеть стала главным источником слухов. Киатйские власти закрыли несколько сайтов и провели разъяснительные беседы с интернет-провайдерами, сообщает Associated Press .


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]