B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - Глава РЖД выиграл суд против Дворковича и газеты "Взгляд"

Глава РЖД выиграл суд против Дворковича и газеты "Взгляд"



19:33:55 09.09.2011

Глава РЖД Владимир Якунин выиграл судебный процесс о защите чести и достоинства у предпринимателя Михаила Дворковича и интернет-издания "Взгляд". Об этом сообщает РАПСИ .

Дорогомиловский суд Москвы частично удовлетворил требования истца, обязав каждого из ответчиков выплатить Якунину по 50 тысяч рублей, а также в течение 14 дней опровергнуть сведения из поста в Живом журнале Дворковича, который перепечатала газета "Взгляд" в своем разделе "Мнения" .

В посте Дворкович заявлял, что Якунин "способствует обнищанию страны", а также выражал мнение, что глава РЖД недостоин привозить в Россию из Иерусалима частичку Благодатного огня - этот ритуал Якунин осуществляет ежегодно накануне Пасхи.

Якунин, комментируя высказывания Дворковича, написал, что "этот тип позволяет себе чудовищные оскорбления в мой адрес, апеллирует к Святейшему Патриарху, касаясь тем, которые недопустимо даже упоминать всуе". В свою очередь Дворкович назвал Якунина "слабаком", который "даже не может подать в суд".

6 июня 2011 глава РЖД подал в суд на обидчиков, потребовав от них опровержения и денежной компенсации в размере 200 тысяч рублей. В начале июля Преображенский суд Москвы отказался рассматривать иск Якунина и "в связи с нарушением подсудности" передал дело в Дорогомиловский суд.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]