Дворкович опроверг свое авторство колонки на портале Slon
14:44:50 27.09.2011
Помощник президента России Аркадий Дворкович заявил, что не писал для портала Slon колонку , которая вышла под его именем. В своем Twitter Дворкович оставил такую запись: "Для slon.ru я ничего не писал, "12 дел..." - компиляция из разных источников. Будьте аккуратнее".
Статья под названием "12 дел Медведева, которые нужно довести до конца" вышла на портале Slon 27 сентября. В ней говорится о первоочередных задачах, которые предстоит решить Владимиру Путину , если он будет выбран в президенты России в 2012 году. В статье, в частности, речь идет о модернизации экономики, использовании Twitter, национальных проектах и гуманизации Уголовного кодекса.
Изначально статья была подписана Аркадием Дворковичем, а сам Дворкович появился в разделе "авторы" с одной публикацией.
Уже к 14:45 авторство колонки было изменено: теперь ее автором считается Тоня Самсонова . Кроме того, к колонке появилось предисловие: "Slon.ru попросил Аркадия Дворковича перечислить проекты Медведева, которые будущему президенту России необходимо довести до конца. Мы обратились к помощнику президента с просьбой написать, он прислал основные тезисы. Возможно, было неправильно выдавать эти тезисы за готовую статью (приносим Аркадию Дворковичу извинения)".