B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - В связи с кражей Матисса и Пикассо из парижского музея арестованы трое

В связи с кражей Матисса и Пикассо из парижского музея арестованы трое



18:57:42 01.10.2011

Три человека задержаны в Париже в связи с крупнейшей кражей картин из Музея современного искусства в мае 2010 года. Об этом 1 октября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя французских властей.

Подозреваемые находятся под стражей с 16 сентября, однако объявлено об их задержании было только сейчас. Сообщается, что задержанные - женщина, предположительно участвовавшая в краже, и двое мужчин, у которых могли храниться похищенные полотна.

Всего из музея пропали пять работ величайших мастеров: Анри Матисса, Пабло Пикассо, Жоржа Брака, Фернана Леже и Амедео Модильяни. Местонахождение полотен по-прежнему остается неизвестным. Общая стоимость похищенных картин составляет около 100 миллионов евро.

Пропажу картин в Музее современного искусства в Париже обнаружили 20 мая 2010 года. Судя по записям камер наблюдения, музей обокрал вор-одиночка: злоумышленник проник в здание ночью через окно, аккуратно вынул холсты из рам и скрылся. Впоследствии стало известно, что в момент ограбления некоторые охранные системы музея не работали.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]