Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - В Афинах грабитель вынес из банка миллион евро

В Афинах грабитель вынес из банка миллион евро



04:49:08 03.10.2011

В Афинах мужчина беспрепятственно вынес из банка почти миллион евро, сообщает Agence France-Presse .

Инцидент произошел в отделении одного из крупнейших греческих банков Alpha Bank в Афинском международном аэропорту "Элефтериос Венизелос" в воскресенье, 2 октября. Грабитель сообщил, что является сотрудником охранной компании: он якобы пришел в банк, чтобы устранить ошибки в системе обеспечения безопасности. Мужчина, как сообщается, показал работникам банка соответствующее удостоверение, после чего его впустили внутрь.

После этого он достал пистолет и потребовал от сотрудников банка сообщить ему комбинацию цифр для открытия сейфа. Открыв его, мужчина распределил деньги по трем сумкам и скрылся на такси.

Полицейские вместе с антитеррористическим отрядом теперь отсматривают записи камер наблюдения в аэропорту для того, чтобы опознать преступника.

Alpha Bank был основан в 1879 году. Он является вторым по величине банком Греции и имеет 450 отделений по всей стране. Отделения банка есть также в Лондоне и на Балканах. Alpha Bank не стоит путать с российским "Альфа-банком". Примечательно, что "Альфа-банку" запретили регистрировать товарный знак Alpha Bank в Великобритании как раз потому, что марка Alpha уже была запатентована греческим банком.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]