Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - В Facebook появился встроенный переводчик

В Facebook появился встроенный переводчик



11:48:05 07.10.2011

В Facebook появилась возможность перевода записей и комментариев. Об этом Вадим Лаврушик (Vadim Lavrusik), представитель Facebook, сообщил на своей странице в социальной сети.

Теперь в меню под записями и комментариями, написанными на языке, который отличается от установленного в настройках пользователя, будет отображаться кнопка "Перевести". Переведенный текст заменит оригинальный, при этом останется возможность вернуть исходное сообщение.

Пользователи могут предлагать свой перевод той или иной записи, а также голосовать за предложенные версии. Если какой-то вариант наберет определенное количество голосов, он заменит собой машинный перевод.

Перевод осуществляется с помощью технологии Bing Translator, принадлежащей Microsoft . На момент написания заметки функция доступна только в части записей и комментариев. Пользователи также могут включить "постоянный" перевод, когда все записи будут автоматически переводиться.

На конференции f8, прошедшей 22 сентября, был представлен ряд нововведений в Facebook. Так, профили пользователей вскоре получат новый вид - timeline ("временная шкала"). Аудитория Facebook превышает 800 миллионов человек.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]