B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Игры - FIFA 12 удержалась на верхней строке британского чарта

FIFA 12 удержалась на верхней строке британского чарта



15:45:29 10.10.2011

Игра FIFA 12, изданная компанией Electronic Arts, вторую неделю подряд удерживает первое место в британском чарте продаж видеоигр, сообщает MCV со ссылкой на Gfk Chart-Track. По данным портала, футбольному стимулятору удалось сохранить лидерство, несмотря на то, что на прошлой неделе его продажи упали на 68 процентов.

На втором месте в чарте расположилась одна из новинок прошлой недели - шутер Rage от студии id Software, изданный Bethesda. Его европейский релиз состоялся 7 октября. Как пишет Videogamer, количество дисков с версией игры для Xbox 360 составило 58 процентов от общего числа. Версию для PS3 купили 32 процента потребителей, а PC-версию предпочли 10 процентов. Продажи через системы цифровой дистрибуции в этом рейтинге не учитываются.

Третье место заняла еще одна новая игра - экшен-RPG Dark Souls от издательства Namco Bandai. Четвертое место отошло шутеру Gears of War, на пятом оказался гоночный симулятор F1 2011 от Codemasters, а шестое заняла Zumba Fitness. Хоррор Dead Island опустился на седьмое место (на прошлой неделе он занимал пятое).

Замкнули десятку самых продаваемых игр Deus Ex: Human Revolution от Square Enix, LEGO Pirates of the Caribbean и научно-фантастический шутер Resistance 3 от компании Sony .

Релиз футбольного симулятора FIFA 12 состоялся 30 сентября. Уже 5 октября проект признали самой успешной новинкой года: за первую неделю после релиза в мире было продано более 3,2 миллионов копий FIFA 12. Таким образом игра превзошла рекорд, поставленный ранее шутером Gears of War 3 (он за первую неделю продаж разошелся тиражом более чем в 3 миллиона копий).


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Игры   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]