В экшен-RPG Mass Effect 3 будет возможность проходить некоторые миссии в кооперативном режиме. Это официально подтвердил в своем твиттере продюсер проекта Кейси Хадсон (Casey Hudson).
По словам продюсера, более полная информация о многопользовательском режиме игры будет доступна позднее. Пока он лишь пообещал, что кооперативные миссии в игре будут "зрелищными" и что лишь сами игроки будут решать, как именно им проходить эти задания - в одиночку или сообща. Также продюсер решительно отверг предположения о том, что именно из-за разработки многопользовательского режима релиз Mass Effect 3 пришлось отложить на четыре месяца. По его словам, выход игры был перенесен потому, что студия BioWare хотела сделать ее "лучшей в серии".
Слухи о том, что у Mass Effect 3 будет многопользовательский режим, регулярно появлялись в прессе, но до последнего времени разработчики настаивали на том, что играть можно будет только в одиночку. Мультиплеер Mass Effect 3 "рассекретил" австралийский журнал PowerPlay, который разместил на своем сайте анонс посвященной ему статьи.
Релиз заключительной части приключений коммандера Шепарда и его товарищей назначен на 6 марта 2012 года. Игра выйдет на PC, Xbox 360 и PS3. Игра была анонсирована в прошлом декабре. Первоначально релиз был запланирован на осень 2011 года, но затем разработчики перенесли его на первый квартал 2012 года.