B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - ОСК получила одну из верфей банкира Пугачева

ОСК получила одну из верфей банкира Пугачева



16:24:35 11.10.2011

Судостроительный Балтийский завод, принадлежавший структурам банкира Сергея Пугачева , передан в управление госхолдингу "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК). Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак на встрече с профсоюзом предприятия, передает "Интерфакс" .

По словам Козака, возврата к бывшему собственнику не будет, при этом правительство намерено обеспечить загрузку мощностей завода. В частности, Росэнергоатом собирается продолжить строить на нем первую в мире плавучую атомную теплоэлектростанцию малой мощности. На строящееся судно в июле 2011 года был наложен арест.

В то же время переход другого судостроительного актива Пугачева - "Северной верфи" - может затянуться из-за судебных тяжб.

Судостроительные предприятия Пугачева оказались в залоге у Банка России по долгам Межпромбанка, у которого в минувшем году была отозвана лицензия. В сентябре стало известно, что активы Пугачева могут переданы ОСК уже в первой декаде октября.

В прошлом году ОСК уже пыталась купить "Северную верфь" и Балтийский завод у структур Пугачева. Однако сделка не состоялась, поскольку продавец хотел получить за активы 89 миллиардов рублей, а ОСК была готова заплатить вчетверо меньше.

ОАО "Балтийский завод" специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса, других крупнотоннажных судов и военных кораблей. Кроме того, он выпускает изделия машиностроения и некоторые виды энергетического оборудования.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]