B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - В британской тюрьме незаконно прослушивали разговоры заключенного с адвокатом

В британской тюрьме незаконно прослушивали разговоры заключенного с адвокатом



12:54:24 05.02.2008

Адвокат заключенного британской тюрьмы Литтлхей (Littlehey) в графстве Кембриджшир обнаружил, что его телефонные разговоры с клиентом прослушивались, пишет 5 февраля The Times.Распечатка диалога адвоката Крейтона (Creighton) с Гарри Робертсом (Harry Roberts), который отбывает пожизненное заключение за убийство троих полицейских, была среди документов, официально направленных юристу.Адвокат рассказал изданию, что был "глубоко шокирован", так как прослушивание и использование в суде разговоров заключенных с адвокатами нарушает как британские законы, так и Европейскую конвенцию по правам человека.Крейтон также высказал подозрение, что практика прослушивания разговоров заключенных широко распространена. Представитель министерства юстиции Великобритании, в свою очередь, заявил, что ведомство не осведомлено о подобной практике. По факту прослушивания назначено расследование. Пока не известно, кто установил в телефон "жучок" - полиция или тюремное начальство.Это уже второй за последнее время скандал, связанный с незаконным прослушиванием разговоров британских заключенных. Несколько дней назад стало известно, что антитеррористическое подразделение Скотланд-Ярда прослушивало разговоры высокопоставленного члена парламента, лейбориста Садик Хана (Sadiq Khan) с его избирателем, заключенным Бабаром Ахмадом (Babar Ahmad).


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]