B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Потомка русских князей избрали главой совета директоров "Связьинвеста"

Потомка русских князей избрали главой совета директоров "Связьинвеста"



18:54:34 17.10.2011

Гражданин Франции князь Александр Трубецкой - потомок русских эмигрантов - стал главой совета директоров российского телекоммуникационного холдинга "Связьинвест". Об этом сообщает РИА Новости .

Князя, соуправляющего компании Trading France, избрали на пост председателя на внеочередном собрании акционеров, которое состоялось в понедельник, 17 октября. По итогам собрания в совет директоров также вошел замминистра связи и массовых коммуникаций России Александр Жаров. Обе кандидатуры выдвинул основной акционер компании - российское государство.

Избрать потомка князей Трубецких и Голицыных в совет директоров "Связьинвеста" этой весной предложил министр массовых коммуникаций и связи Игорь Щеголев . Сам глава министерства отказался избираться в совет в соответствии с поручением президента Дмитрия Медведева . Нынешней весной глава государства приказал заменить всех профильных чиновников в руководстве компаний, работающих в конкурентной среде, на независимых директоров.

Ранее газета "Коммерсантъ" писала , что одной из причин назначения Трубецкого стало отсутствие у него связей с "группировками" на телекоммуникационном рынке. Назначение Трубецкого два раза откладывалось по формальным причинам.

В настоящее время в руководстве "Связьинвеста" два иностранца: Трубецкой и гендиректор компании Вадим Семенов, у которого двойное гражданство - канадское и российское.

Князь Трубецкой - сын Александры Голицыной и Александра Трубецкого, который в годы гражданской войны воевал на стороне генералов Деникина и Врангеля, а потом эмигрировал во Францию.

Потомок русских князей, родившийся в Париже в 1947 году, в 1975-1994 годах работал в компании, которая занималась поставками компьютерных систем связи для различных организаций, в том числе и для российских: "Газпрома", информагентства ТАСС (парижским корреспондентом которого в 1993-1997 годах был Игорь Щеголев), РАО "ЕЭС России", Морфлота, Российской академии наук.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]