Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - Составлен рейтинг лучших аэропортов для сна

Составлен рейтинг лучших аэропортов для сна



17:29:56 20.10.2011

Опубликован список лучших и худших аэропортов мира, где пассажиры могут вздремнуть в ожидании задерживающегося рейса. Рейтинг и антирейтинг были составлены специализированным порталом The Guide to Sleeping in Airports на основе отчетов о пребывании в той или иной точке отправки и приема воздушного транспорта.

Согласно нынешнему положительному топ-листу, лучшим аэропортом для сна и проведения времени в ожидании полета является "Чанги" в Сингапуре, которому присуждена "Золотая подушка". Как отмечают специалисты, помимо уже ставших привычными бесплатного подключения к Сети через Wi-Fi, молельных комнат или интернет-кафе, в "Чанги" имеются бассейн, спа-сцентр, игровые помещения, кинотеатр, сады, и так далее.

На втором месте списка лучших аэропортов разместился международный аэропорт Гонконга с его помещениями для детей, садами, выставочным залом, 4D-кинотеатром и полем для гольфа. Третья позиция рейтинга досталась южнокорейскому аэропорту "Инчхон", где есть удобные места для отдыха пассажиров, путешествующих транзитом, сауна и спа-центр и прочее.

Десятка лучших аэропортов по версии The Guide to Sleeping in Airports выглядит так: "Чанги" (Сингапур) Международный аэропорт Гонконга "Инчхон" (Сеул) Международный аэропорт Куала-Лумпур "Схипхол" (Амстердам) Мюнхенский международный аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса Международный аэропорт Ванкувера "Клотен" (Цюрих) Международный аэропорт Франкфурта-на-Майне "Пирсон" (Торонто).

Антирейтинг аэропортов, наихудшим образом оборудованных для отдыха пассажиров, открывает первый терминал аэропорта Манилы, где наблюдаются длинные очереди, сотрудники берут взятки, а также орудуют карманники. На втором месте оказался парижский "Бове", главной отрицательной особенностью которого является то, что он не работает круглосуточно. Третьим в анти-рейтинге стал исландский "Кефлавик", где пассажирам, следующим утренними рейсами, не разрешается дожидаться своего самолета ночью в здании транспортного узла. Также в "Кефлавике" всегда холодно.

Десятка худших аэропортов для сна выглядит так: Международный аэропорт Манилы "Бове" "Кефлавик" "Карваджио" (Бергамо) "Борисполь" (Киев) "Франкфурт-Хан" (Кирхберг) "Лутон" (Лутон) "Галилео Галилей" (Пиза) "Руасси-Шарль-де-Голль" (Париж) Международный аэропорт Лос-Анджелес.

Как видно из списков, российские аэропорты не попали ни в тот, ни в другой список. В 2009 году The Guide to Sleeping in Airports включил московский аэропорт "Шереметьево" в список худших, присудив ему второе место антирейтинга.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]