Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Масс-медиа
-
Киевских журналистов задержали за инсценировку ограбления банка
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


7 февраля милиция Украины возбудила уголовное дело против сотрудников "Нового канала" за инсценировку ограбления одного из отделений Ощадбанка, сообщает сайт Корреспондент.net. Дело возбуждено по статье 296 УК страны "хулиганство".В ночь со среды на четверг были задержаны журналисты и руководство "Нового канала". Сотрудники милиции доставили в отделение редактора телеканала Олега Величко, шеф-редактора Владимира Павлюка, журналистов, оператора и водителя. Начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины в городе Киеве Владимир Полищук заявил, что на данный момент допрашиваются только редактор, шеф-редактор и оператор.Сотрудники правоохранительных органов отрицают ночное задержание журналистов. Повестки были доставлены телевизионщикам еще в среду, и многие самостоятельно явились в Шевченковское районное отделение милиции в четверг утром.Внимание МВД привлек репортаж телеканала о неудовлетворительной охране ряда украинских банков. Журналисты инсценировали ограбление Шевченковского отделения Ощадбанка, ворвавшись в здание в черных масках и с пластиковыми пистолетами. Сотрудники банка не знали о розыгрыше и вызвали милицию. Одному из клерков понадобилась медицинская помощь.Прибывшие на место оперативники отпустили журналистов. В вышедшем в среду вечером накануне задержания репортаже об охране банков журналисты показали отсутствие в здании финансового учреждения охраны и камер видеонаблюдения.