B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - Малайзия задумалась о покупке учебных самолетов Як-130

Малайзия задумалась о покупке учебных самолетов Як-130



09:35:35 16.11.2011

Министерство обороны Малайзии рассматривает возможность приобретения российских учебно-боевых самолетов Як-130. Об этом, как сообщает РИА Новости , заявил министр обороны Малайзии Ахмад Захид Хамиди. "Есть большая вероятность, что мы будем работать с этим самолетом", - отметил он, добавив, что в настоящее время стороны согласуют количество Як-130, которое могла бы приобрести азиатское государство.

Ранее газета "Известия" писала, что Малайзия в ближайшее время может заключить с Россией контракт на поставку дополнительной партии из 18 истребителей Су-30МКМ. Сумма потенциальной сделки оценивается в 900 миллионов долларов. Как ожидается, самолеты будут поставлены уже модернизированными, с добавленной возможностью нести российско-индийские сверхзвуковые крылатые ракеты "БраМос". По этой же схеме будут модернизированы 18 Су-30МКМ, уже стоящие на вооружении Малайзии.

В настоящее время российские боевые самолеты составляют чуть более половины истребительного авиапарка Малайзии. ВВС страны выполняют полеты на 16 МиГ-29Н, часть которых была поставлена стране в 1990-х годах в обмен на пальмовое масло и каучук, и 18 Су-30МКМ. В авиапарк страны также входят десять F/RF-5E Tiger II и восемь F/A-18D Hornet. В качестве легких истребителей ВВС Малайзии используют и 14 учебно-боевых самолетов BAE Hawk 208.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]