B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - Александр Вешняков пообещал выучить латышский язык

Александр Вешняков пообещал выучить латышский язык



11:41:57 08.02.2008

Новый посол России в Латвии Александр Вешняков пообещал приложить все усилия, чтобы выучить латышский язык, а также познакомиться и уважать культуру и историю Латвии. Об этом сам бывший глава Центризбиркома РФ заявил в интервью латвийскому радио, пишет интернет-газета NovoNews.Вешняков рассказал, что начинал свою карьеру именно в Латвии, где более тридцати лет назад проходил практику на судах латвийского пароходства. "Я знаю страну, которая была раньше, и ту, которой она является сейчас, - полтора года назад я был на международной конференции в Риге - тесно общался со своим коллегой - главой ЦИК Латвии Арнисом Цимдарсом", - рассказал Вешняков.При этом он пообещал исправить ситуацию, при которой большинство россиян считают Латвию враждебно настроенной страной. "Я направлю на это все свои усилия", - подчеркнул посол. В то же время он назвал ненормальной ситуацию с негражданами в Латвии: "Для государства является проблемой, что в 2006 году 20 процентов жителей - а это 370 000 человек - не смогли голосовать на парламентских выборах по причине своего статуса в стране", - считает бывший глава российского ЦИК.Бывший глава ЦИК РФ Александр Вешняков был официально назначен на пост посла России в Латвии 11 января 2008 года. Ожидается, что встреча Вешнякова и президента Латвии Валдиса Затлерса состоится во вторник, 12 февраля.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]