B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - Airbus передал Гане транспортник C-295

Airbus передал Гане транспортник C-295



10:18:54 22.11.2011

Европейский авиастроительный концерн Airbus передал Гане первый военно-транспортный самолет C-295, сообщает Defense Aerospace. В общей сложности ВВС страны должны получить два транспортника, второй из которых будет поставлен заказчику в первом квартале 2012 года. Гана планирует использовать C-295 для транспортировки десанта, медицинской эвакуации и перевозки грузов.

Как уточняет агентство Ghana Business News, контракт на поставку Гане двух военно-транспортных самолетов был заключен с концерном Airbus в августе 2011 года. Сумма сделки не уточняется. За несколько месяцев до заключения соглашения на поставку транспортников парламент страны выделил из бюджета 105,4 миллиона долларов на покупку пяти C-295. Изначально ожидалось, что первый самолет будет передан Гане в начале 2012 года.

Транспортник C-295 способен развивать скорость до 580 километров в час и совершать полеты на расстояние до 1,3 тысячи километров. Грузоподъемность самолета составляет 9,3 тонны. C-295 предназначен для транспортировки 71 бойца. В настоящее время транспортники C-295 стоят на вооружении ВВС 12 стран мира, включая Алжир, Иорданию и Мексику. В общей сложности, Airbus получил заказы на поставку 85 таких самолетов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]