B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - В Россию приедет телефон-трансформер

В Россию приедет телефон-трансформер



15:42:28 08.02.2008

Израильская компания modu к октябрю 2008 года начнет продажи в России, Италии и Израиле одноименного телефона, пишет BusinessWeek. Главной особенностью modu является возможность встраивания его в различные устройства в качестве управляющего модуля.Вместе с modu пользователь может купить футляры (jackets), в которые вставляется телефон. Так, modu встраивается в GPS-навигатор, автомагнитолу, медиаплеер и даже будильник. Размеры устройства меньше кредитной карты. Modu весит всего 37 граммов.В России телефон будет представлять "Вымпелком", работающий под брендом "Билайн". Стоит отметить, что в США устройство появится только в начале 2009 года.Идея телефона, приспосабливающегося под нужды пользователя, разрабатывалась Довом Мораном (Dov Moran), главой компании modu, с 2002 года. Компанию финансируют фонды Genesis Capital и Gemini Capital Fund Management. В 2009 году modu планирует выйти на биржу и получить дополнительное финансирование.Моран известен как основатель производства флеш-памяти, которое он затем продал компании SanDisk за 1,55 миллиарда долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]