Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Национализированный литовский банк восстановил работу части отделений

Национализированный литовский банк восстановил работу части отделений



14:43:51 24.11.2011

Национализированный властями Литвы банк Snoras по состоянию на 24 ноября восстановил работу 25 своих отделений. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе финансовой организации. Накануне были открыты филиалы банка в Вильнюсе, Каунасе и Клайпеде, а в четверг - еще 22 отделения. Всего у Snoras имеется более 200 отделений на территории Литвы.

Как отмечается в пресс-релизе, перечень услуг, оказываемых клиентам Snoras, пока ограничен. Так,один клиент может снять со своего счета, не связанного с банковскими картами, не более 500 литов в сутки. Средства с карточных счетов можно снимать только в банкоматах, также не более 500 литов в сутки. В банке принесли извинения клиентам за причиненные неудобства.

Правительство Литвы решило национализировать Snoras 16 ноября, объяснив свое решение невыполнение банком требований финансового регулятора, а также обнаруженной "дырой" на балансе организации в миллиард литов (почти 300 миллионов евро).

23 ноября Генпрокуратура Литвы объявила совладельцев Snoras - российского бизнесмена Владимира Антонова (владеет 68,1 процента акций банка) и бывшего главу организации Раймондаса Баранаускаса (25,01 процента) в международный розыск. В четверг Баранаускас заявил, что может попросить политическое убежище в Великобритании.

22 ноября власти Латвии приостановили деятельность "дочки" Snoras - банка Latvijas Krajbanka, заподозрив менеджмент организации в незаконном выводе средств. В тот же день несколько менеджеров Krajbanka, в том числе и президент Ивар Приедитис, были задержаны латвийской полицией.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]