Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - ВМС Австралии сняли с вооружения последний вертолетоносец

ВМС Австралии сняли с вооружения последний вертолетоносец



09:37:38 28.11.2011

ВМС Австралии сняли с вооружения десантный вертолетоносный корабль "Канимбла" одноименного типа, до последнего времени остававшегося единственным кораблем такого класса в составе австралийских военно-морских сил. Как сообщает Defense Aerospace, списанный корабль, который возможно будет утилизирован, прослужил в составе ВМС Австралии 17 лет. За время своей службы вертолетоносец принял участие в боевых действиях в Афганистане и Ираке, а также в высадке австралийских войск в Восточном Тиморе в 2006 году.

До мая 2011 года на вооружении австралийских ВМС стояли два корабля типа "Канимбла" - "Канимбла" и "Манура". В конце 2010 года на вертолетоносцах было обнаружено множество неисправностей, в результате чего корабли были переведены в док для прохождения ремонта. Позже было принято решение списать "Мануру", поскольку ремонт корабль представлялся нецелесообразным - корабль должен был быть списан в конце 2012 года. "Канимбла" должен был простоять на вооружении до конца 2014 года, но его ремонт и модернизация были признаны слишком дорогостоящими.

Списание вертолетоносцев министерство обороны Австралии произвело в рамках масштабной программы по перевооружению ВМС, по итогам которой флот должен получить два новых вертолетоносца типа "Канберра".

В начале октября 2011 года министерство обороны Австралии приобрело у Великобритании списанный десантный вертолетоносец "Ларгс-Бэй" типа "Бэй". 14 октября корабль был передан ВМС Австралии, а к новому порту приписки во Фремантле на западе Австралии он прибудет 9 декабря 2011 года. В составе австралийских ВМС "Ларгс-Бэй" получит имя "Шулз" и будет стоять на вооружении по меньшей мере до 2015 года, заменяя списанные вертолетоносцы типа "Канимбла". В 2015 году, как ожидается, "Шулз" будет заменен новым вертолетоносцем типа "Канберра"; в 2016-2017 году на вооружение будет принят второй корабль такого типа.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]