Все разделы - Интернет - Власти США закрыли 150 интернет-магазинов с контрафактными товарами
Власти США закрыли 150 интернет-магазинов с контрафактными товарами
18:58:07 29.11.2011
Около 150 сайтов закрыли американские власти в преддверии "киберпонедельника" - Cyber Monday, первого понедельника после Дня благодарения. Об этом сообщает агентство Reuters .
По сообщению властей, сайты занимались продажей контрафактной продукции через интернет. Для выявления фактов продажи подделок представители властей тайно покупали товары на этих интернет-ресурсах, после чего связывались с владельцами прав на оригинальные продукты.
В случае, если подтверждалось нелегальное происхождение товаров, на продавцов подавались иски в суд. При этом подчеркивается, что владельцы сайтов могли попробовать защитить свои права в суде.
В сообщении отмечено, что преследование продавцов этих товаров оказалось затруднено, так как большинство из них находятся в Китае. На сайтах, "конфискованных" за продажу контрафакта, опубликованы соответствующие сообщения .
В "киберпонедельник" увеличивается количество совершаемых американцами онлайн-покупок. Это вызвано с окончанием праздничных мероприятий, связанных с Днем благодарения, и подготовкой к Рождеству. Год назад накануне "киберпонедельника" американские власти закрыли еще 82 сайта, торгующих контрафактной продукцией.