Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Германия - Немецкая разведка уничтожила исторические документы

Немецкая разведка уничтожила исторические документы



12:16:14 30.11.2011

Федеральная разведывательная служба Германии (BND) уничтожила в 2007 году около 250 ценных исторических документов, передает dpa. В них была информация о сотрудниках ведомства, занимавших высокие посты при нацистах. Об этом объявила во вторник, 30 ноября, историческая комиссия, которая занимается историей немецкой внешней разведки.

При этом представитель комиссии, профессор Клаус-Дитмар Хенке (Klaus-Dietmar Henke) подчеркнул, что это было сделано не специально. В BND подтвердили, что документы, действительно, были уничтожены и объяснили, что просто не оценили их важность для архива. Сейчас в ведомстве пытаются восстановить утерянную информацию, насколько это возможно.

Среди потерянных документов были дела работников внешней разведки, которые до этого служили в SS или гестапо, а позднее были судимы за нацистские преступления. Кроме того, потеряны документы некоторых сотрудников разведки, в отношении которых проводились внутренние расследования по поводу их нацистского прошлого.

Историческая комиссия занимается исследованием раннего этапа работы BND - периодом с 1945 по 1968 годы, когда в разведке оказалось множество бывших нацистов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Германия   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]