Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - Кудрявцев объяснил увольнение замглавреда "Газеты.ру"

Кудрявцев объяснил увольнение замглавреда "Газеты.ру"



21:08:01 30.11.2011

Глава издательского дома "Коммерсантъ" Демьян Кудрявцев объяснил увольнение заместителя главного редактора "Газеты.ру" Романа Баданина его неустойчивым эмоциональным состоянием. Об этом сообщает "Интерфакс" .

"Я не могу поставить коммерческое и организационное существование большого СМИ в зависимость от эмоционального состояния сотрудника, пусть он даже является очень хорошим журналистом", - заявил Кудрявцев.

В пример глава ИД "Коммерсантъ" привел ситуацию, когда главред "Газеты.ру" Михаил Котов болел, а редакцией руководил Баданин. В этот момент "Газета.ру" получила коммерческий заказ на размещение баннеров от "Единой России". "Причем эту партию рекламировали и другие либеральные СМИ. В конце концов, почему мы должны отказываться от рекламных денег? Баданин же сказал, что против размещения этой рекламы даже ценой своего рабочего места", - рассказал Кудрявцев.

По словам Кудрявцева, редакция отказалась от размещения баннеров "ЕР", но в качестве ответного условия он потребовал, чтобы на месте этого баннера не появлялось ничего, что относится к политике. По этой причине с "Газеты.ру" был убран и баннер "Карты нарушений", составленной правозащитной организацией "Голос". "На каких-либо административных решениях я не настаивал, но Роман счел нужным покинуть редакцию", - сказал Кудрявцев.

Замглавреда "Газеты.ру" Роман Баданин подал в отставку днем 30 ноября 2011 года. Он объяснил свое решение тем, что работа направлений, которые он курировал в предвыборный период "перестала устраивать руководство и собственников". Корректировать свою работу в этом направлении журналист отказался, посчитав это "малодушием". В частности, на правах главы отдела политики Баданин курировал и баннер "Карты нарушений".

Главный редактор "Газеты.ру" Михаил Котов ранее заявил "Ленте.ру", что баннер был снят по чисто коммерческим причинам. "Коммерческий отдел решил, что деньги дороже карты", - сказал Котов.

На время написания заметки сайт kartanarusheniy.ru , на котором располагается проект "Карта нарушений", был недоступен по техническим причинам.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]