Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Германия - С министра культуры Нижней Саксонии сняли подозрения в плагиате

С министра культуры Нижней Саксонии сняли подозрения в плагиате



17:43:55 01.12.2011

Специальная комиссия университета Потсдама сняла с министра культуры Нижней Саксонии Бернда Альтхусманна (Bernd Althusmann) обвинения в плагиате при написании диссертации и, скорее всего, он сохранит ученую степень.

В университете Потсдама после проверки диссертации министра заявили, что Альтхусманн оформлял ссылки на чужие работы некорректно, но о нарушении права интеллектуальной собственности в его случае речи не идет.

Председатель комиссии профессор Тобиас Леттл (Tobias Lettl) заявил, что диссертационная работа министра не отвечает некоторым формальным требованиям, которые должны быть соблюдены в хорошем научном исследовании. В частности, некоторые цитаты Альтхусманн не стал брать в кавычки, однако давал внизу страницы ссылки на книги, из которых брал цитаты. Таких недочетов очень много, признал Леттл и добавил, что научным руководителям стоило внимательнее читать его работу.

Последнее слово теперь за факультетом, на котором защищал диссертацию министр. Он решит оставить за ним ученую степень или аннулировать ее. Чаще всего в таких случаях факультет следует рекомендациям специальной комиссии, которая проводила расследование.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Германия   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]