Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Турецкий президент отказался сесть за один стол с Эхудом Бараком

Турецкий президент отказался сесть за один стол с Эхудом Бараком



17:15:40 10.12.2011

Президент Турции Абдулла Гюль на международной конференции в Вене отказался прийти на обед, на котором присутствовал министр обороны Израиля Эхуд Барак , сообщает "Гаарец".

В администрации Гюля объяснили, что президент принял решение не посещать обед в рамках мероприятия World Policy Conference после того, как узнал, что на нем будет присутствовать Барак. Также от отказался от групппового фотографирования с участием министра обороны Израиля. Вместо этого президент Турции посетил турецкий район в Вене.

Дипломатические отношения Израиля и Турции в последнее время перешли в острую стадию. Одним из поводов для разногласий, в частности, является позиция Турции по сектору Газа - страна неоднократно отправляла к берегам Газы так суда с гуманитарными грузами, которые Израиль на подконтрольную группировке ХАМАС территорию не пропускает.

В мае 2010 года в результате высадки израильского десанта на борт судна с грузом для Газы погибли девять граждан Турции.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]