B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - Федеральные каналы показали сюжеты о митингах

Федеральные каналы показали сюжеты о митингах



19:21:41 10.12.2011

Сюжет о многотысячном митинге оппозиции в Москве 10 декабря стал главной новостью 19-часового информационного выпуска на телеканале НТВ.

Акции "За честные выборы", которая состоялась на Болотной площади был посвящен полноценный сюжет, предваренный закадровым текстом ведущего, который читал Алексей Пивоваров. Демонстрации, которые прошли в субботу по всей России, были названы самыми массовыми митингами за последние десять лет.

Во время митинга корреспондент телеканала находился на Болотной площади, откуда и выходил в эфир. После сюжета о московском митинге в эфир вышел еще один закадровый текст, посвященный митингам оппозиции в Санкт-Петербурге, Хабаровске и других городах.

Ранее в субботу информация о митингах против фальсификаций на выборах появилась в новостных выпусках "Первого канала" и телеканала "Россия-24".

Накануне вечером в СМИ появились сообщения о том, что ведущий новостей НТВ Алексей Пивоваров отказался выходить в эфир 10 декабря, если сюжет о митингах не войдет в вечерний выпуск. Впоследствии телекомпания опровергла эту информацию.

В митинге на Болотной площади в Москве приняли участие, по разным оценкам, от 25 до 85 тысяч человек. Одним из выступавших был тележурналист Леонид Парфенов, в прошлом многолетний сотрудник НТВ. Его речь была посвящена критике российского телевидения. Современный телеэфир он охарактеризовал как "похабень с бадминтоном и амфорами" и потребовал отдать половину эфирного времени оппозиции.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]