Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - К 2014 году в России создадут единую базу пассажиров

К 2014 году в России создадут единую базу пассажиров



12:20:17 13.12.2011

В России будет создана единая база пассажиров в целях обеспечения безопасности на транспорте, рассказал в интервью "Российской газете" замминистра транспорта Андрей Недосеков. В эту базу будут занесены паспортные данные пассажиров, чтобы облегчить и ускорить процедуру проверки.

Предполагается, что работающие с базой системы появятся на всех видах транспорта. По словам Недосекова, в связи с этим цена проезда возрастет, но этого не избежать. "Мы живем в реальности, в которой все эти меры необходимы", - заявил чиновник.

Недосеков рассказал, что пилотные системы контроля уже работают на всех видах транспорта. Ожидается, что в первой половине 2012 года их работа будет проанализирована и скорректирована специалистами, и Минтранс сможет дать рекомендации по введению таких зон в больших масштабах.

Программа по созданию системы безопасности на транспорте должна быть реализована к 1 января 2014 года. Однако, по словам Недосекова, к этому времени все поставленные задачи выполнить не удастся, поэтому Минтранс уже обратился в правительство с просьбой продлить действие програмы до 2015 года. На создание программы в бюджете предусмотрено около 47 миллиардов рублей.

Указ о создании системы безопасности на транспорте был подписан президентом России Дмитрием Медведевым в марте 2010 года, через несколько дней после взрывов в московском метро . Еще ряд поручений, касающихся транспортной безопасности, Медведев отдал после теракта в Домодедово в январе 2011 года.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]