Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Иран - 15 граждан Ирана обвинили в шпионаже на США и Израиль

15 граждан Ирана обвинили в шпионаже на США и Израиль



13:53:30 13.12.2011

Полутора десяткам граждан Ирана 13 декабря предъявили обвинение в шпионаже в пользу США и Израиля, сообщает Agence France-Presse .

Генеральный прокурор страны Джафари Долатаби не стал раскрывать личности обвиненных, но заявил, что не сомневается в их вине.

Иранские власти регулярно заявляют об аресте иностранных "шпионов" и "диверсантов", однако дальнейшего развития в прессе эти истории, как правило, не получают. Детали шпионской деятельности подозреваемых также не раскрываются.

В последний раз сообщение об аресте 12 агентов ЦРУ было сделано в конце ноября. Тогда власти страны объявили, что арестованные планировали акты саботажа и диверсии на иранских ядерных и военных объектах.

До этого ЦРУ неофициально признало потерю множества агентов в Иране и Ливане. Причинами их провала были названы собственная беспечность и выросший профессионализм контрразведок стран пребывания.

В мае текущего года иранцы сообщили о разоблачении еще одной шпионской сети, в которую, по их данным, входили 30 человек.

Иран постоянно упрекает США и Израиль в проведении подрывной работы на своей территории. Последним доказательством справедливости этих слов стал американский разведывательный беспилотник, который иранцы обнаружили и перехватили над своей территорией. США попросили вернуть им эту машину, но Тегеран уже объявил ее своей собственностью.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Иран   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]